Приключения в Академии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения в Академии » Причал » Причал


Причал

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s5.uploads.ru/t/Jaz9f.jpg
Отсюда можно попасть на Главную улицу.

Остров начинается с Причала - по крайней мере, именно так кажется новоприбывшим. Когда сияние Тоннеля рассеивается и маги, волшебники, чародеи, ведьмы обнаруживают себя на палубе корабля с несложным названием "Озёрный поцелуй", равнодушный прокуренный голос капитана сообщает им, что до прибытия в Город осталось двенадцать минут. Так и происходит: двенадцати минут вполне достаточно, чтобы корабль пересёк половину озера, отделяющую его от Причала.

Дощатая дорожка возвышается над водой всего лишь на какие-то жалкие десять сантиметров, и в ветреную погоду доски Причала нередко намокают - тогда в протёртых следами студентов выемках скапливаются небольшие лужицы воды, бодро хлюпающие под ногами будущих первокурсников. Конечно, на остров прибывают не только студенты, но в большинстве своём прибывшие - всё же будущие адепты Академии.

Фонари горят едва-едва, так что доски под ногами сливаются в невнятную серую полосу с многочисленными бликами света в лужах. За спиной поднимается солнце, тусклое и ленивое, как всегда на острове в первый день весны. По бокам подпирает сонная, беспокойная толпа бредущих первокурсников - так же, как и Вы, они лишь смутно представляют, что ждёт их в конце тропы. Но они послушно следуют за высоким широкоплечим человеком с бледно-жёлтыми волосами, и Вам остаётся лишь подчиниться влечению толпы.

Добро пожаловать в Академию.

2

Проба пера.
"Новые друзья, новый мир, новая жизнь," - именно с этими словами на устах Леонор и вышел на берег. Солнце было тусклым, вялым, словно оно само не хотело начинать новый день, под ногами скрипят доски мостика, кажется, еще чуть-чуть и он уйдет под воду. По этой серой дорожке идет еще немало существ.
"Интересно, они все здесь за что-то или это только я... отличился?" - по телу аргонианина пробежали мурашки, он еще не забыл свои эксперименты, не забыл лицо Архимага, не забыл ту жидкость. Не только воспоминания остались от экспериментов; синяя окраска - один из результатов неудач Леонора. Но во всей этой непроглядной темноте есть светлый лучик - эта Академия, именно здесь ящер сможет начать новую жизнь. Леонор пошел за юными студиозами, впереди которых виднелся человек с бледно-желтыми волосами.

Отредактировано Леoнoр (2018-10-31 13:14:34)

3

Маркус Кларк

Надо заметить, что каждый год в Академию кто-нибудь да прибывал. Год прибытия Леонора был относительно малолюдным - всего лишь около сотни студентов. Но их всё равно всех нужно встретить, отвести в Академию, представить старшим студентам и так далее по тексту. Не то чтобы для Маркуса это представляло сложность - он любил возиться с новоприбывшими. Вероятно, поэтому сестра негласно назначила его фактическим куратором коллектива А, сосредоточившись на остальных коллективах. К тому же, кажется, там начались проблемы с какой-то девочкой из В-шек, вроде бы с третьего курса... Ничего, Патриция разберётся.
А задача Маркуса - доставить эту толпу новичков в Академию в целости и сохранности.
Он оглянулся ещё раз, проверяя, чтобы никто не отстал; бодро звякнули серьги.
- Идём прямо, прямо и прямо, - он не любит кричать, но при необходимости может сделать свой голос чертовски зычным: слова раскатываются над головами студентов, достигая самых краёв их группы. - Все поняли?
Нестройный хор ответил согласием, правда, большинство студентов промолчали. Маркус, уже отвернувшись, не сдержал усмешки - ещё бы, бедолаги поднялись в дикую рань, чтобы ранним утром уже прибыть в Академию. Ничего, ещё отоспятся.

4

Лиоэм

Толпа двигалась дальше, и, естественно, обойтись совсем без происшествий не могло. Кто-то кого-то дёрнул, кто-то куда-то отшатнулся... как результат, на Лиоэма вылетел какой-то дроу, и троллю пришлось ловить собрата по пещерам.
- Эй, осторожнее, - ухнул здоровяк, на что дроу невнятно прошипел благодарность (благодарность же?) и тут же отпрянул обратно в толпу. А Лиоэм, разворачиваясь, локтём задел какую-то синюю ящерицу...

[Леонор кидает на ловкость]

Подсказка: дайс

Абсолютно все дайсы кидаются на сто. Если не указано иного, для удачного выполнения действия нужно выкинуть больше 50 (невключительно).
Берём любую программу, кидающую дайсы, кидаем свой дайс, скриним и скидываем изображение сюда. Вверху редактируемого\нового сообщения есть значок с кучей фоток, Вам туда.

...вернее, почти задел. Ящерица успевает уклониться практически в последний момент, и Лиоэм её (его?) вообще замечает, только закончив разворачиваться.
- О, подземные токи... прости, не заметил, - виновато произносит тролль, возвышаясь над аргонианином на добрую голову.

5

Скрин (54)

http://s7.uploads.ru/t/0ZRfl.jpg

6

- Не бойтесь, все хорошо, - Леонор посмотрел на тролля и робко улыбнулся. Аргонианину было немного непривычно смотреть на пещерного жителя, конечно, ведь тролль был на голову выше, чем ящер. Возможно, Леонор бы и пошел дальше и не придал этой встречи значение, но не сейчас. Новые знакомства - это именно то, что нужно аргонианину. Поэтому чешуйчатый решает начать диалог:
- Меня зовут Леонор, а тебя как? - после этих слов ящер протянул троллю руку для рукопожатия.

7

Лиоэм

- Лиормгуэр-эндж-танек, - представился тролль, аккуратно пожимая протянутую чешуйчатую ладонь. Широкая ладонь походила бы на человеческую, если бы не графитовый цвет кожи, переходящий в странный пепельный оттенок там, где ладонь человека обретала забавный розоватый цвет.
От ужаса запоминания этого имени Леонора спасает практически влетевшая в них девушка: забранные в небрежную косу тёмные волосы, тёмно-синий плащ и голубые глаза необычного тона, вызывающего ассоциацию с морским туманом.
- Лиоэм, угадала? - спрашивает незнакомка, хлопнув тролля по плечу. Тот удивлённо кивает.
- Ам... как имею честь... - бормочет парень, явно растерявшись.
- Привет от Кэрролайн Вилариус, - улыбнулась девушка, после чего повернулась к аргонинаниу. - Леонор, не так ли? Рада знакомству.
Судя по её голосу, она действительно рада.
- А ты - ...? - у Лиоэма явно не удавалось связать слова в адекватные предложения.
- Стэфани. Просто Стэфани. Тоже коллектив А, - представилась Стэфани. - К слову, вы не видели тут парня эльфийской наружности? Целитель по имени Ян.

8

Прекрасное предрассветное утро. Мягкие лучики солнца появляются из-за горизонта и одаривают светом всех и каждого, кто попадётся им на пути.
Причал.
Атмосферное место, где можно остаться на едине с самим собой, поразмышлять о делах насущных да о проблемах грядущих. Ян так и не смог до этого момента определиться: прибытие в Академию - это серьёзный, ответственный шаг, требующий огромной ответственности и честности, в первую очередь перед самим собой в добросовестности выполнения всех норм, правил и требований, которые необходимы для успешной учёбы или вольность действий, вызванная всеобщей признательностью? Хотя, о какой признательности могла идти речь? Молодой человек был абсолютно таким же первокурсником, как и все новоприбывшие. Правда, это знаменательное событие так и останется в его памяти как очень важное и трепетное мероприятие.
Но поразмышлять более подробно на эту тему, увы, полуэльфу не предоставлялась никакой возможности: толпа медленно, но плавно двигалась по вдоль причала за светловолосым мужчиной.
"Только недавно я занимал скромное место в Альвхеймской школе, а вчера меня Мидгардский Волшебник...", - Ян остановил поток собственных мыслей, - " Волшебник? Верховный! Помогает мне попасть в Академию, о которой разносятся слухи во все уголки Вселенной. Удивительно".
Ян широко улыбнулся и продолжил движение вместе с толпой.

9

У тролля было очень интересное имя и очень сложное. Слава Хисту, что Стэфания сократила его до простого "Лиоэм".
- П-приятно познакомиться, Стэфания, - опешив от такого неожиданного собеседника, сказал ящер, - Я не видел Ян, ну, по крайней мере не помню, чтобы мы с ним встречались. И он тоже в коллективе А, да?
Аргонианин выглядел немного застенчиво, ведь нечасто ему приходилось говорить с троллями да людьми. Леонор больше предпочитал говорить сам с собой во время экспериментов.

10

Стэфани

Чёрт возьми, единственное, что в этой ситуации было положительным - Тэф нарушала правила, нарушала их со вкусом и не одна. Шеф послал к чертям один из основных запретов, действующих в отношении коллектива А, и передал просьбу встретить двух новых чародеев: альва-целителя Яна и синего аргонианина (читай: гуманоидную ящерицу) Леонора. Зачем, на кой чёрт и почему Тэф нужно за ними приглядывать - лично самой Стэфани до лампочки. Ей хватает того, что это просьба какого-то там архимага и Стрэндж счёл всё это достаточно важным, чтобы попрать устав Академии.
И да, Леонора она уже нашла.
- Именно. Кстати, не говорите никому из старших, что я тут была, ладушки? Это не поощряется, - девушка обезоруживающе улыбается. Судя по заторможенному кивку тролля, улыбка своё действие возымела. - Вы оба из коллектива А, так что ещё пересечёмся в комнате отдыха - вы туда поднимитесь с Ротвейлером или Крысой, то есть с кем-нибудь из администрации, сразу после распределения. И тогда позадаёте вопросы, хорошо? А я за Яном.
И с этой фразой Тэф теряется в толпе. Новые знакомые никогда не будут лишними, и её жизнь доказывала эту простую истину не раз и не два.
На Яна она натыкается уже на подходе к Главной улице... вернее, она надеется, что это Ян...

Дайс (70)

http://skrinshoter.ru/i/031118/oj6oi3OJ.jpg

...и на удачу волшебницы, этот парень действительно носит в ауре следы целительской деятельности.
- Хэй, Ян? - она дотрагивается до рукава парня. - Я от Стрэнджа, рада знакомству. Можешь звать меня Стэфани, - и ещё одна улыбка.

Лиоэм
- Слушай, - задумчиво произносит тролль, когда девушка уже теряется в толпе, - а откуда она знает твоё имя?

11

Молодой человек рассматривал вокруг себя пейзажи, поворачиваясь на 360 градусов во время движения, из-за чего возможность споткнуться в потоке новоприбывших в Академию значительно увеличивались. Так можно и пробку организовать на ровном месте. Ян это понимал, но желание рассмотреть в подробностях каждую мелочь всё же было сильнее инстинкта самосохранения. И вот, когда в очередной раз парень собирался обернуться назад, его от занятия отвлёк ровный, звонкий женский голос. Парня передёрнуло на месте от такой неожиданности. Что ж, его "вернуло в реальный мир". Ян даже не ожидал, что кто-то из рядом присутствующих знает его имя и, по всей видимости, кем молодой человек является, поскольку, опять-таки, не каждый при первом знакомстве упомянет Стрэнджа.
[Ян кидает на ловкость]

Число (68)

http://s7.uploads.ru/t/oEh5e.png

- А? - юноша повернулся к девушке, которая представилась "Стэфанией от Стрэнджа", дотронувшись до рукава парня, - Ян. Так точно. Приятно с вами познакомиться. Для меня это честь, - молодой человек расплылся в искренней улыбке и приложил ладонь правой руки в область под левой ключицей в знак уважения. "Не совсем знаю, кто эта девушка, но вроде бы что-то знакомое", - Ян пытался опрометчиво вспомнить, где и когда мог слышать это имя.
"Неужели..." - парень посмотрел пристально на Стэфанию, - "Нет, нет, нет, необходимо свериться с книгами в библиотеке, если, конечно, в них есть подобного рода информация".
Спустя пару секунд молчания, в которые парень пытался найти хоть какую-то информацию в чертогах разума по поводу предполагаемой самой известной Волшебницы Мидгарда, Ян решил всё же спросить кое-что:
- Из новоприбывших в Академию больше никто не занимается целительством? Ведь вы меня как-то узнали? - парень снова широко улыбнулся.

12

- Если честно, то я без понятия, - Леонор лишь пожал плечами,- у меня встречный вопрос, даже два. Кто такая Кэрролайн? И откуда тебя знает Стэфания?
Аргонианину нравится эти неожиданные знакомства, все же лучше, чем быть одному.

13

Лиоэм
Похоже, ответ аргонианина показался здоровяку вполне удовлетворительным. В конце концов, это же подруга Кэрролайн - мало ли что.
- Кэрролайн - моя приятельница, она по чернокнижию. У моего отца какие-то дела с её родителями, так что пересекались пару раз, - низкий разухабистый голос пещерного тролля старательно выводил каждое слово, боясь сорваться в размеренное "уханье", где едва ли можно разобрать смысл фразы. - И, похоже, она попросила Стэфани встретит меня... или нас, - сделал вполне закономерный вывод Лиоэм.

Стэфани
Ого, "для меня честь"... за три года в Академии Тэф порядком отвыкла от порядков за её стенами, вот такая омонимичная ирония. Впрочем, девушка успешно сохраняет лицо, легко поклонившись в ответ - примерно так же, как когда-то кланялась в К'унь-Л'уне новой ю-ти.
- Ну, мне сказали, что ты альв, и что ты умудрился напортачить с магией исцеления в особо грандиозных масштабах, - негромко замечает волшебница. Ей ни к чему распространять эту информацию, но лучше сразу дать Яну понять, что она прекрасно всё знает... или почти всё. - Ни у кого, кроме тебя, в магическом фоне эти две черты не сочетались, - беззлобно хмыкает девушка.

А тем временем толпа сворачивает на Главную улицу...


Вы здесь » Приключения в Академии » Причал » Причал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно