Приключения в Академии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Приключения в Академии » Главная улица » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s5.uploads.ru/t/SybuZ.jpg
Переход: Причал, Левая дуга, Правая дуга

Главная улица не просто так получила своё название - это буквально сосредоточие жизни всего Острова, так что здесь постоянно кипит жизнь. Во-первых, она действительно располагается в центре Острова и пронизывает его практически насквозь, деля на Жилую и Учёную половины или, как их ещё характеризуют, половины Солнечную и Теневую. В ходу больше второй вариант, поскольку на Правой половине Острова действительно гораздо больше тени, чем на Левой. В первую очередь это связано с тем, что и зданий там больше...

Но вернёмся к Главной улице. Здесь расположен единственный на весь Остров отель "Белый круг", получивший такое название из-за своего архитектурного плана, здесь же - Кафе "Зимняя ягода", пользующееся дюжей популярностью у студентов, а на противоположной стороне улицы - ресторан "Четыре очага" для местных жителей.

Ближе к Дугам начинается своего рода торговый квартальчик: к Совету, (который на самом деле Здание Городской Администрации), практически примыкает магазин транспорта "Крылья, лапы и колёса". К слову, в нём же можно взять транспорт напрокат. На противоположной стороне улицы магазин артефактов "Алый камень", а рядом с ним, чуть ближе в сторону Академии - канцелярские товары "Перо и чернила".

2

Через несколько минут Леонору открылся вид на главную улицу города. Архитектура этого города отличалась от привычного Чернотопья. Каменные здания, черепичная крыша, дымоходы: всего этого не было в родном болоте аргонианина.
- Знаешь, а это место отличается от моего дома. Сильно отличается, - видимо, ящера заворожила картина здешних улиц, - я тут вспомнил, ты говорил , что твоя подруга является чернокнижницей. А ты больше на чем специализируешься?
Пока Леонор проходил мимо Главной Улицы, он пытался заметить хоть какие-то магазины. Конечно, было бы логично поставить магазины на главной улице, здесь же ходит больше всего народа.
"Наверное, Стэфание здесь лучше ориентируется, кстати, а где она?"- промелькнула мысль в голове ящера. Возможно, у Леонора получится найти в толпе его товарищей: Стэфанию и Яна.

Дайс

https://pp.userapi.com/c850628/v850628955/3bdea/jBFVlOAbnJE.jpg

В такой большой и разношерстной толпе сложно разобрать найти хоть кого-нибудь. Возможно, будет лучше видно, когда толпа остановиться, слушая речь директора. Ими этим и воспользуется аргонианин, попытаться найти Стэфанию. А может, она найдет его раньше.

Отредактировано Леoнoр (2018-11-09 22:43:36)

3

"Многосущественная" толпа вышла прямиком на главную улицу. Очень удобно, что прямиком с причала ты попадаешь в сердце города, где кипит и вовсю бурлит общественная жизнь. Но Ян как-то не особо обращал внимание на горожан, которые образовывали довольно плотные потоки движения в определённые направления: кто в кафе, кто в магазины, кто ещё куда-то. Куда, юноша не знал, так как не успел прочитать вывески на домах и похожих на них постройках. Да и архитектура не особо привлекала его внимание. Видел он уже нечто подобное на Свартальхейме, не точно такую же улицу, но похожую.

"Долго нам ещё идти?" - Ян зевнул, видимо, молодой человек не выспался или просто устал, - "Может, спросить что-то у Стэфании..."

Ян обернулся к девушке и тихо спросил:
- Извините, что отвлекаю, но вы тоже первокурсница? - Ян моментально, в своей привычной манере, сразу же широко улыбнулся.

4

Лиоэм
- От моей родины - тоже, - хмыкает Лиоэм. - Я? Ну, можно сказать, что я неплохо разбираюсь в трансфигурации. А ты?
В общем-то, было что-то... гм... похожее на подвох в приятельских взаимоотношениях чернокнижницы и трансфигуратора. Прямо чувствуешь, что не хочешь обижать этих ребят. Ни по одному, ни вместе.

Стэфани
Если Леонор где-то впереди проявлял заметный интерес к окружающему миру (Лиоэму было как-то всё равно из-за тесного знакомства с человеческой культурой), то Тэф явно разделяла настроение Яна: до архитектуры города и прочего ей было, мягко говоря, до лампочки. Она даже начинает погружаться в свои размышления, например, о том, что Кэрри обещала достать каких-то вкусностей в честь прибытия приятеля и чтобы скрасить грядущее тяжкое бремя соседки по комнате. Не то чтобы они прямо дружили... в первый год старались просто не убить друг друга, во второй обнаружили друг в друге неплохих напарниц, а в третий пошли на кое-какое сближение. Но, в сущности, и всё.
Вот примерно из таких мыслей и вырвал её голос альва.
- Ну, не совсем, - усмехается девушка. - Вообще присутствие студентов в толпе первокурсников не поощряется, но шеф просил встретить тебя, так что я тут. А так третий курс, коллектив А, полимаг.
"Полимаг" - это не официальная специальность. "Полимаг" - это изящный способ Стэфани обойти тот факт, что она нагло пренебрегает всеми факультативами, существующими в Академии, потому что ей лень.

5

Можно ли сказать, что Леонор является тауматургом? Именно это сейчас и волновало ящерицу, хоть он и не подавал виду. Конечно, пару экспериментов в этой области у аргонианина были, но практически все из них закончились неудачами, из-за которых он сейчас и находится в Академии. Поэтому, Леонор и решил ничего не говорить о тауматургии, уж лучше его будут знать как трансфигуратора, чем тауматурга-неудачника.
- Какое совпадения, я тоже разбираюсь в трансфигурации. Значит, я могу называть тебя коллегой, да? - в шутку спросил ящер. Общение с Лиоэмом было приятным, наконец-то Леонору удалось поговорить с кем-то просто так, не обсуждая вопросы о состоянии мира и о том, что делать с Искажением.
Хоть аргонианин и был поглощен беседой, он не забывал хоть иногда поглядывать по сторонам, все же не хочется потом потеряться в этом городке. А заодно, можно все же и найти Стефанию и Яна.

Дайс

https://pp.userapi.com/c852024/v852024010/42ad5/8hscqYk_Dh4.jpg

Неудачно посмотрев на одну из крыш зданий, ящера ослепил свет солнца. Видимо, его лучи отразились от чего-то и попали прямо в глаза неосторожному аргонианину.
- Ай, - тихо сказал Леонор, - солнце глаза ослепило, отлично.

Отредактировано Леoнoр (2018-11-11 18:12:19)

6

"Шеф просил встретить меня", - Ян хмыкнул и продолжил движение в толпе, - "не такая я уж и важная персона". А идти было всё скучнее. Молодой человек никого кругом не знал, город не удивлял своим разнообразием архитектурных стилей, а живот начинал урчать всё сильнее.
- Стэфания Старк, вы случайно не знаете, как долго мы с вами и всеми остальными будем продолжать испытывать каменную дорогу на прочность? И когда мы сможем покушать? - Ян улыбнулся, будто что-то вспомнил. А ведь так и есть, - О! - альв аккуратно достал из кармана припрятанное яблоко.
- Вы не желаете отведать Альвхеймского фрукта? - предложил Ян девушке.

Юноша протёр рукавом поверхность яблока, и теперь плод блестел на Солнце. Хоть какое-то приятное впечатление, помимо знакомства с полимагом.
"Хм, полимаг..." - Яну было интересно, как это должно было выглядеть в действии, но торопиться в выводах не стал, так как мог представить себе это неправильно, - "Никогда не встречал полимагов. Ну, или они хорошо скрываются".

- А вы кого-нибудь ещё знаете из присутствующих в толпе новоприбывших? - молодому человеку хотелось понять, с кем бы ещё он мог познакомиться, точнее, с кем было бы легче всего познакомится, так как имелся бы общий знакомый, что значительно упрощает начало общения. Ян посмотрел на лицо Стэфании и улыбнулся.

7

Лиоэм
- Колле... - тролль начал фразу чертовски озадаченным голосом, а затем прервал себя с таким видом, будто его осенило, - а, понял. В твоём мире "коллега" - это вроде мага с такой же специальностью? У нас коллегами называют тех, кто вместе работает в одной гильдии.
Лиоэм прекрасно понимал, что должен бы посочувствовать, но получилось только хмыкнуть.
- Ну ты везучий, парень. Боюсь знакомить тебя с Кэрри - вы до Рождества не доживёте.

Стэфани
- Старк? - девушка удивлённо вскинула бровь и как-то неуловимо напряглась. Хотя ей хватило спокойствия выслушать первые два вопроса, на которые, впрочем, Ян явно не ждал ответа, и её хватило на то, чтобы вежливо отказаться от фрукта (ещё не хватало вытошнить его прямо посреди дороги).
Альв явно не ощущал напряжения спутницы: он улыбался столь же беспечно, шёл с той же скоростью, у него даже дыхание не изменилось, а дочь К'унь-Л'уня такое прекрасно слышит.
- Думаю, ты знаешь больше меня, - легко повела плечами Стэфани, и слишком ровный голос выдал её напряжение. - Кстати, откуда ты знаешь мою "фамилию"?
Мягко говоря, её этот вопрос интересовал. А если начистоту - то от этого ответа вполне может зависеть жизнь невезучего целителя.

8

- Хех, спасибо за своеобразную заботу, - в глазах наконец-то стали виднеться улицы, зрение потихоньку возвращалось к Леонору, - ну, а на самом деле, у нас коллегами называет существ со схожей специальностью, работой, да даже магией. Кстати, а не можешь мне рассказать про гильдии, а то я много про них слышал, но у нас в болотах нет гильдий?
А ведь точно, у аргониан нету деления на гильдии, только на касты. Да и деление на эти касты достаточно... своеобразное. Деление идет от принадлежности аргонианина к какому либо виду. Есть прирожденные воины, есть великолепные ассасина, а есть совершенно обычные. Именно у последней касты и относится Леонор. Правда, ему повезло родиться в ветке жрецов Хиста.
Хоть зрение и потихоньку возврощалось к ящеру, но именно сейчас любое препятствие на пути могло оказаться для Леонора достаточно сложной преградой.

Дайс

https://pp.userapi.com/c851136/v851136974/4a6fe/MggBthL6hgI.jpg

Аргонианин споткнулся обо что-то: то ли о камень, то ли чью-то ногу. Главное, что Леонору все же удалось сохранить равновесие и не упасть на глазах у всех. Ну, было бы еще хуже, если бы он споткнулся о свой собственный хвост


Вы здесь » Приключения в Академии » Главная улица » Главная улица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно